Katalognummer: 1194 / Postennummer: 942014
die Wandung ist auf einer Seite verziert mit dem Relief von zwei Pferden, die andere Seite zeigt die Shilouette zweier Berge, signiert, stark korrodiert, ohne Deckel, Tülle besch. Aus einer bedeutenden Privatsammlung
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)