Katalognummer: 1207 / Postennummer: 953730
1994, Faksimile nach der Bilderhandschrift in der British Library London, Signatur Add. MS 34294, limitierte Auflage, Nr. 44/95 (Gesamtauflage 980 Exemplare); roter Veloureinband mit Schließen in Sterlingsilber 925 (gepunzt); der Schuber in Sterlingsilber 925 (gepunzt), tlw. graviert u. vergoldet, das aufgelegte Pfauen- u. Rankendekor, tlw. emailliert u. mit 25 echten Steinen besetzt. Min. Altersspuren, Eignereintrag; ohne Kommentarband. ZERTIFIKAT INLIEGEND.
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)