Katalognummer: 1601 / Postennummer: 941919
vielfigurige Pilgerikone mit Gottesmutter im Zentrum und darüber thronendem Christus, Bez. u. Fußzeilen in Kirchenkyrillisch, Eitempera, Versilberung und Holzpunzierung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel, 22x17,2 cm. Craquelé, min. Farbabplatzer u. part. rest.. EXPERTISE des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)