Katalognummer: 1602 / Postennummer: 941920
Darstellung der Heiligen Natalie, Antonina, Lukas, Eudokia und Martha, von Christus auf Wolkenband bekrönt, Eitempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Stirnseitensponki), ca. 35x30 cm. Craquelé u. Farbabplatzer, rest., unterer Rand besch.. EXPERTISE der Niethammer Ikonen-Galerie liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)