Katalognummer: 1603 / Postennummer: 942235
die Ikone: Tempera auf Holztafel, verso mit Samt bezogen; das Oklad: Silber 84, graviert, tlw. vergoldet, auf dem Nimbus u. an der unteren Kante Moskauer Kokoschnikmarke 1908-1926 u. kyrill. Meistermarke "NP", 26,5x22 cm. Altersspuren, Ikone craqueliert u. part. überarb., Oklad mit Dellen u. Einrissen an den Rändern, Vergoldung berieben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)