Katalognummer: 1604 / Postennummer: 942238
die Ikone: Tempera auf Holztafel; das Oklad: Silber 84, getrieben, graviert u. vergoldet, Bez. in Kirchenkyrill., auf Nimbus u. Gewand Moskauer Kokoschnikmarke 1908-1926, ca. 26,5x22 cm (36x32 cm Außenmaße). Altersspuren, Ikone überarb., Oklad mit kleinen Dellen. Im hölzernen Schaukasten mit facetierter Glasfront (Altersspuren, Schlüssel fehlt).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)