Katalognummer: 1605 / Postennummer: 942244
Darstellung des Heiligen mit Engelsflügeln und Fanfare, auf geflügeltem Pferd reitend und den Drachen tötend, rechts und links Randheilige, darunter Bez. in Kirchenkyrill., Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (mit 2 Stirnseitensponki), ca. 33,5x28 cm. Alters- u. Trocknungsspuren, Craquelé, überarb..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)