Katalognummer: 1606 / Postennummer: 942248
im Zentrum stehend die Gottesmutter, zu beiden Seiten je ein Engel und ein adorierender Heiliger, darüber Christuskopf u. Bez. in Kirchenslavisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Nadelholzzafel (2 Rückseitensponki fehlend), ca. 37x28 cm. Alters- u. Trocknungsspuren, Farbbaplatzer, überarb..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)