Katalognummer: 1607 / Postennummer: 942635
Darstellungen: Christi Himmelfahrt, Entschlafung der Gottesmutter, Gottesmutter Sieben Schmerzen und Gottesmutter lindere meinen Kummer; linke Randheilige: Erzengel Michael u. Hl. Bischof, rechtsseitig: Hl. Anna u. Johannes der Vorläufer, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera u. Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (mit 2 Rückseitensponki), ca. 35,5x30,5 cm. Altersspuren, Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, rest.. KOPIE DES ZERTIFIKATS mit Beschreibung und Rg. von Nikolaus Csiszer, Telgte liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)