Katalognummer: 1611 / Postennummer: 952469
Korb mit Kirschen und ein Würzburger Boxbeutel mit Glas vor Mauerwerk drapiert, o.re. sign. u. dat. "Hermann Kricheldorf, 1910" (letzte Ziffer der Dat. undeutl.), Öl auf Holz, ca. 46,5x58,5 cm (69x81 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer, rest., min. Retuschen. Mit Rahmen (part. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde