Katalognummer: 1612 / Postennummer: 952481
zwei der Kätzchen mit der Mutter vor einer Wasserschale sitzend, zwei weitere über den Rand eines Korbes schauend, u.re. sign., Öl auf Karton, ca. 28x42 cm (46x61 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer u. -berieb, rest., min. Retuschen. Mit rückseitig verglastem Rahmen (mit Plakette; besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde