Katalognummer: 1615 / Postennummer: 952652
Spätsommer in der Flussaue, wohl bei Nürtingen, unsign., auf der Leinwandrückseite Nachlassetikett mit handschriftlicher Bestätigung der Witwe Joseffine Kornbeck aus dem Jahre 1927, Öl auf Leinwand, ca. 48x50 cm (62x64,5 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen. Wenige min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde