Katalognummer: 1629 / Postennummer: 953286
am Fuße des Kreuzes Gebeine u. die Schlange mit Apfel, im Hintergrund Golgatha, unsign., Öl auf Papier auf Holz aufgezogen, ca. 41x25 cm (45x30 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb, Knickspuren u. Einrisse an den Rändern, rest.. Mit Rahmen (19. Jh., besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde