Katalognummer: 1630 / Postennummer: 953299
Szene nach der Kreuzabnahme, im Hintergrund Golgatha, unsign., Öl auf Blech, ca. 45,5x34,5 cm (51,5x41 cm mit Rahmen). Delle u.re., Farbabplatzer, Berieb- u. Kratzspuren, markante Retuschen. Mit Rahmen (min. besch. u. überarb.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde