Katalognummer: 1632 / Postennummer: 953328
Blick auf den Altar einer barocken Kirche während des Gottesdienstes, u.li. monogr. u. dat. "K. St. 26", Gouache über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier, ca. 20x14,5 cm (Passepartoutausschnitt), 35,5x28 cm (Außenmaße Rahmen). Leicht gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)