Katalognummer: 1634 / Postennummer: 953421
im Hintergrund ein Steinbruch, u.li. sign. u. dat. 1921, Öl auf Leinwand, ca.90x70 cm (117x97 cm mit Rahmen). Min. gewellt zum äußeren Rand hin, part. min. Berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren. Verso Reste eines Ausstellungsetiketts.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde