Katalognummer: 1635 / Postennummer: 953432
Halbportrait eines Mannes mit grauer Lockenperücke und schwarzer Robe, in den Händen einen weißen Kardinalshut und ein Buch haltend, vor roter Draperie, rechtsseitig Landschaftsausblick, unsign., Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, ca. 117x88 cm. Altersspuren, Craquelé, Farbabplatzer, rest. mit Retuschen. Mit auf den Kanten montierten Rahmenleisten (besch., 1 Leiste fehlend).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde