Katalognummer: 1637 / Postennummer: 953509
u.re. sign. u. dat. 1905, Öl auf Leinwand, ca. 111x81 cm (130x99 cm mit Rahmen). Altersspuren, Druckstellen u. min. Einriss, Farbabplatzer u. Kratzer, Flecken. Mit Rahmen (Fassung besch.). PROVENIENZ: Verso Etikett des Kunstsalon Emil Richter, Dresden mit Nr. 416; am Rahmen Etikett der Auktion 'Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden', Sotheby's, Baden-Baden 5. bis 21. Oktober 1995, Nr. 3275 (siehe Auktionstatalog Band V).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde