Katalognummer: 1638 / Postennummer: 953516
auf weißem Tischtuch neben Glas auf Tablett zum Stillleben arrangiert, o.li. Ritzsign., bez. u. dat. 1926, auf der Leinwandrückseite Reste von Titel u. Bez., Öl auf Leinwand, ca. 53x66 cm (70x83 cm mit Rahmen). Rahmenabdruck, Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen (part. min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde