Katalognummer: 1658 / Postennummer: 953671
sandiger Strand mit kleinem Wäldchen und Steilküste im Hintergrund, u.re. sign. u. dat. (19)34, Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, ca. 41x53,5 cm (49x61 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Flecken u. min. Firnisgilb. Mit Rahmen (Kanten min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde