Katalognummer: 1803 / Postennummer: 953661
Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 181/300, Plattenmaße ca. 61x45 cm, Blattmaße 76x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 102x81 cm. Gebräunt, min. gewellt u. Knickspuren, Flecken (wohl von rückseitiger Montierung). Mit verglastem Rahmen. LIT.: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Das druckgraphische Werk, Bd. 2, WVZ-Nr. 1433 (mit Abb.)
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)