Katalognummer: 1804 / Postennummer: 953663
Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 24/300, Plattenmaße ca. 61x44 cm, Blattmaße 76x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 102x81 cm. Gebräunt, min. gewellt u. Knickspuren, min. Flecken. Mit verglastem Rahmen. LIT.: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Das druckgraphische Werk, Bd. 2, WVZ-Nr. 1434 (mit Abb.)
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)