Katalognummer: 2511 / Postennummer: 942191
bestehend aus 12 Gabeln/Löffel/Messer, 12 Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, Tortenheber (+1), 2 Vorlegelöffel, 2 Fleischgabeln, 2 Soßenkellen (vers. Größen), Perlrand, royalblauer, ovaler Emaille-Einsatz mit Rahmendekor am Griff, Besteckeinsatz anbei, Marken: 18/10 Solingen, 23ct hartvergoldet. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)