Katalognummer: 2513 / Postennummer: 942492
Kettentasche mit Taschenbügelverschluss, versilbert, verziert mit Rocaille und musizierenden Putten, L. ca. 19cm, Innenbeutel, Ketten weisen Fehlstellen auf; silberfarbene Tasche mit facettierten Steinen verziert, scharnierte Klappe, Innenspiegel, L. ca. 15cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)