Katalognummer: 2516 / Postennummer: 952377
mit amerikanischer Einheit 3 1/2 P, eiförmiger Korpus, scharnierter Deckel mit knospenförmigem Knauf, vegetabilem Henkel und Ausguss, runder Stand (Delle), H. ca. 26cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Zusatzinformation: 3 1/2 american pints entsprechen 1656,12 ml.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)