Katalognummer: 2521 / Postennummer: 952998
bestehend aus einer Gürtelschließe (L. ca. 6cm), Gürtel und Brosche (D. ca. 2,5cm), reich ziseliert, mit eingelegten Ranken und Ornamenten in Niellotechnik, jeweils gesteckter Verschluss in Form eines Dolches, Marken: Kokoshnik Marken, Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky (Gürtel), Lev Fridrikhovich Oleks (Gürtelschließe), Brosche Marken verschlagen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)