Katalognummer: 2801 / Postennummer: 940967
Österreich, um 1830, Nussbaum auf Nadelholz furniert und teilw. ebonisiert, seitlich eingestellte, ebonisierte Säulen über vier kantigen Füßen, Kopfschublade und kurzer, getreppter Architrav, HxBxT: ca. 170/93/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)