Katalognummer: 2802 / Postennummer: 940968
Österreich, um 1830, gerader Aufbau in Weichholz, Kirschbaum furniert und teilw. ebonisiert, die Front dreischübig, oberer Schub als Sockel ausgebildet, getragen von seitlichen, ebonisierte Säulen, Beschläge in Form von ovalen Medaillons mit Henkelzügen, HxBxT: ca. 85/120/65 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)