Katalognummer: 2804 / Postennummer: 940991
Österreich, um 1830, sog. "Schaufelstuhl", Nussbaum furniert, Vierkantgestell mit konischen Beinen und Mittelsteg, geschweifte schaufelförmige Lehne und gepolsterter Sitz, neuwertiger Bezug im Biedermeierstil, H: 90 cm. Alt restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)