Katalognummer: 2810 / Postennummer: 941319
Frankreich, 19.Jh., vergoldete und brünierte Bronze sowie schwarzer Marmor, amphorenförmiger Körper mit ausladender Lippe und seitlichen Griffen, auf Rundfuß und Quadersockel, vergoldete Beschläge und Applikationen in Form von Maskarons und Blätterfries, H: 51 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)