Katalognummer: 2811 / Postennummer: 941347
Frankreich, um 1870, Halbschrank aus schwarz lackiertem Holz, mit Intarsien in Boulle-Manier aus Schildpattimitat und Messing, Beschläge aus vergoldeter Bronze in Form von Maskaronen, Platte aus Marmor, HxBxT: ca. 105/115/45 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)