Katalognummer: 2812 / Postennummer: 941348
Franken, Mitte 18. Jh., Weichholzkorpus und Nussbaumfurnier, die Front dreischübig mit beweglichen Henkelzügen, alle Schübe mit altem Marmorpapier ausgekleidet, die Beine in leichtem Schwung mit Sabots, in der Deckplatte eine intarsierte Kartusche mit Watteau-Szene, HxBxT: 79/48/34 cm. Altersspuren, Spannungsrisse, Schlüssel fehlt, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)