Katalognummer: 2814 / Postennummer: 941381
Frankreich, 19. Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, auf vier kantigen Füßen stehende, dreischübige Kommode, alle Schubladen mit zwei Zuggriffen aus Messing sowie Schlüsselschildern aus Messing, Schlüssel und alle Schlösser vorhanden, Marmorplatte mit Randprofilen und Politurschliff, HxBxT: ca. 90/116/52 cm. Holzteile im Zuge einer fachmännischen Restaurierung ergänzt, restaurierter Zustand.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)