Katalognummer: 2815 / Postennummer: 941409
Ende 19. Jh., Holz, dunkel gebeizt, reich geschnitzte Konstruktion mit durchbrochenen Mittelbrettern und säulenartigen Beinen und Streben, üppiger reliefierter Ornamentdekor mit Engel- und Vogelköpfen, Blatt- und Blütenmotiven, gepolsterte Sitzfläche, HxB: 78/70 cm. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)