Katalognummer: 2816 / Postennummer: 941473
Wohl Italien, 19. Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet, gerade, schmale Zarge über seitlich zwei in der Front stehenden Beinen in Form von Säulen mit Basisringen und Kapitellen auf Sockelkasten, der mittig zwischen den Säulenstellungen halbrund einzieht, wandseitig links und rechts je ein Pilaster, HxBxT: 103/123/58 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)