Katalognummer: 2818 / Postennummer: 941482
Kirchheim/Teck, um 1750, Nussbaum auf Nadelholz furniert, dreiteiliger Aufbau, drei durchgehende Schübe, darüber das Schreibkabinett mit abklappbarer Platte, im Aufsatz das Tabernakelfach, dessen Türe die 10 danebenliegenden Schubladen mit verriegelt, HxBxT: 175/117/85 cm. Starke Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)