Katalognummer: 2822 / Postennummer: 941493
Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh., kastenförmiger Korpus mit zwei Türen und dreiseitigen Bastionsfüllungen, innen eine zentrale Nische, 12 Schübe in fünf Reihen, späterer Tisch auf gedrehten Beinen, HxB: 187/115 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)