Katalognummer: 2831 / Postennummer: 909470
Wohl Frankreich, meisterliche Arbeit aus dem letzten Viertel des 20. Jh., Mahagoni/Rosenholz furniert, klassizistischer Aufbau mit geraden nach unten sich verjüngenden Beinen, Beinspitzen mit Messingschuhen, Frontschublade mit Kassetten bildenden Messingeinlagen, Tischplatte eingefasst von Randfurnier und umlaufender Messingkante, HxBxT: 80/80/47 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)