Katalognummer: 2841 / Postennummer: 914744
Norddeutschland, Mitte 18. Jh., Eiche massiv, Rückwand aus Nadelholz, eintüriger gerader Korpus mit profiliertem Kranz. Im Inneren befinden sich zwei Geheimkästchen zum Herausnehmen, jeweils eines zu beiden Seiten der Schublade. HxBxT: 93/62/35 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)