Katalognummer: 2843 / Postennummer: 914747
Österreich, um 1820, Kirsch- und Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader zweitüriger Korpus unter einem profilierten Kranz, geschweifte Türfüllungen mit Glasscheibe in der oberen Hälfte der Türen, gerader Sockel auf geschwungenen Füßen, im Sockel befindet sich eine Schublade. HxBxT: 171/110/45 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)