Katalognummer: 2846 / Postennummer: 931542
Süddeutschland, um 1760-1770, die Figurennische in holzgeschnitztem und vergoldetem Rahmen mit Rocaillen- und Blattdekor, die eingestellte Madonnenfigur geschnitzt, Nische auf vergoldetem Blattkapitellsockel, HxB: 45/30 cm, Sockel, HxB: 16/31 cm. Altesspuren, teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)