Katalognummer: 2847 / Postennummer: 931552
Mitte 18. Jh., Querrechteckkasten mit geradem Deckel, Aufbau in Eiche, allseitig in Nussholz und Nusswurzelholz sowie helleren Zierhölzern furniert, an Front Werkzeugintarsien, Tragehenkel in Eisen, Schloss erhalten, Einbau eines oben liegenden Deckelfaches, HxBxT: 25/57/33 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)