Katalognummer: 3017 / Postennummer: 941839
19. Jh., Messing, erhaben gearbeitetes hochrechteckiges Relief auf dünnem glattem Grund mit kleinem vorkragendem Abschluß, Johannes der Täufer ist als Halbfigur mit nacktem Oberkörper und in ein Fellgewand gekleidet wiedergegeben, HxB: 11,5/7 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)