Katalognummer: 3023 / Postennummer: 953183
Miniatur: auf einem Historismusstuhl sitzende Dame in schwarzem Kleid, wohl Cosima Wagner, Mischtechnik, ovaler Bildausschnitt: ca. 10,8x8,5 cm; Miniaturrahmen: Metall bronziert, mit bekrönendem Schleifenornament, Außenmaße ca. 18,5x14 cm. Altersspuren, Miniatur part. berieben.
Kategorie: Varia - (sonstiges)