Katalognummer: 3331 / Postennummer: 942719
der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist ausgehend von einem zentralen Blütenmedaillon mit Blütendolden, -buketts, -zweigen sowie mit Vasenmotiven gemustert. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alte Knüpfarbeit mit besonders schönem Muster, aus glänzender Wolle und Naturfarben. Altersspuren, besch., u.a. gekürzte Enden und aufgearbeitete Kanten
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche