Katalognummer: 18 / Postennummer: 953958
4 weiße Opale mit vorwiegend roten Farbreflexen, 15 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Länge ca. 17 cm, Ende 20. Jh., Opale mit leichten Tragespuren, ansonsten guter Zustand.