Katalognummer: 33 / Postennummer: 942755
rückseitig m. mit fein emailliertem floralem Motiv umgeben von gravierten Ornamentbändern, römische Ziffern, Handaufzugwerk, GG 18K. D: ca. 22 mm. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Zifferblatt leicht verunreinigt, Uhr läuft an, Werkfunktion nicht weiter geprüft.