Katalognummer: 76 / Postennummer: 952557
bestehend aus Armreif (punziert mit finnischer Kontrollmarke, Städtemarke f. "Turku", Jahresmarke f. "1977"), Ring und Anhänger (punziert mit Feingehalt und unbekannter Herstellermarke), geschliffene Bergkristalle, Silber 925, Armreif ca. 5,5 x 5,5 cm, Anhänger ca. 6 cm lang, RW 52 (erweiterbar durch flexible Ringschiene), 2. H. 20. Jh., altersübliche Gebrauchspuren.
Kategorie: Schmuck - Modern