Katalognummer: 111 / Postennummer: 952720
2 Paar Ohrclips (sign. GROSSÉ u. EMMONS), 1 Collier u. 9 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Lack, Kunststoff. Mitte 20. Jahrhundert. Tragespuren, Verschlussöse des Colliers fehlt.