Katalognummer: 113 / Postennummer: 952722
2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Silber u. Metall, tlw. vergoldet. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren, 1 Ohrhänger defekt / Pfeil fehlend.